В треугольнике АВС угол А составляет 78 градусов, а угол В в 3 раза меньше. Найдите угол С треугольника АВС

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:45
    0
    угол В 78/3=26 град

    угол С 180 - (78+26) = 180-104=76 град

    ...

    ...
  2. 23 декабря, 03:44
    0
    78/3 = 26 - угол В

    78+26=104 - сумма углов В и А

    180 - 104 = 76 - угол С