На 4 одинаковых платья пошло 16 метров ситца сколько таких платьев получится из 20 метров ситца и 40 метров

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:15
    +2
    1) 16 : 4 = 4 (м) - на одно платье.

    2) 20 : 4 = 5 (шт.) - из 20 м.

    3) 40 : 4 = 10 (шт.) - из 40 м

    Ответ: из 20 м ситца получится 5 платьев, а из 40 м - 10 платьев.