В одном куске 45 метров ситца, а в другом 30 метров какогоже ситца. Из всего ситца в ателье сшили 25 одинаковых по размерам и по фасону платьев. Сколько платьев получилось из каждого куска ситца?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:04
    0
    1) 45+30=75 (м) - - в сего

    2) 75:25=3 (м) - на 1 костюм

    3) 45:3=15 (к.) - сшили из 1 куска

    4) 30:3=10 (к.) - сшили из 2 куска
  2. 15 декабря, 19:33
    0
    45+30=75

    75/25=3

    45/3=15

    30/3=10

    Ответ: 15 платьев с первого куска; 10 платьев со второго куска.