В одном куске 45 м ситца, а в другом - 30 м такого же ситца. Из них сшили 25 одинаковых платьев. Сколько платьев получилось из каждого куска?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:35
    0
    45+30 = 75 - всего метров ситца

    75/25 = 3 - метров на одно платье

    45/3 = 15 - платьев из 1 куска

    30/3 = 10 - платьев из 2 куска