Масерской надо сшить одинаковые платья из двух кусков ситца. в одном куске 48 м ситца а в другом 36 м такого ситца. из второго куска было сшито на 3 платья меньше чем из первого. сколько платьев сшито из первого куска сица

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:29
    0
    (48-36) : 3=4 (метров) столько метров

    ситца нужно для 1 платья

    48:4=12 (платьев) стока платьев сшито из 1-го куска ситца

    Ответ: из 1-го куска ситца было сшито 12 платьев.
  2. 1 сентября, 08:43
    0
    1) (48 - 36) : 3 = 4 (м) в одном платье

    2) 48 : 4 = 12 (платьев) из первого куска

    Ответ 12 платьев