Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на З0 руб. больше чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и цена помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:21
    0
    Пусть х цена картофеля,

    тогда 3 х - цена помидоров и х+30 - цена помидоров

    3 х=х+30

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30/2

    х=15

    15 руб. цена картофеля, 15*3=45 руб. или 15+30=45 руб. цена помидоров