a) 7/9 от 81 б) 45% от 70 в) число, 5/9 которого равны 45

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:31
    0
    a) 7/9 от 81=81*7/9=63

    б) 45% от 70=

    70-100%

    х - 45%

    По правилу креста:

    х=70*45/100=31,5

    в) 5/9=45; 45*5/9=25

    Ответы:

    a) 63

    б) 31,5

    в) 25

    Всё!)
  2. 7 октября, 23:29
    0
    a) 7/9 от 81=81*7/9=63

    б) 45% от 70 = 70*45/100=31,5

    в) 5/9 х=45

    х = 45: 5/9

    х=45 * 9/5

    х = 81