Вычислите дробь 2:5/3-4

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:00
    0
    2:5/3=2*3/5=6/5=1,2

    1, 2-4=-2,8
  2. 8 октября, 00:03
    0
    2*3/5-4=6/5-4 = (6-20) / 5=-12/5

    Или так, смотря куда в задании записано - 4.

    2 * (3-4) / 5 = (6-8) / 5=-2/5