Преобразуй уравнения и реши их: 8x-5x-3=6, 2+6a+4a=92, 2x-15+8x=5.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:52
    0
    8x-5x-3=6 2+6a+4a=92 2x-15+8x=5

    8x-5x=6+3 6a+4a=92-2 2x+8x=5+15

    3 х=9 10a=90 10x=20

    х=9:3 a=90:10 x=20:10

    х=3 a=9 x=2
  2. 17 февраля, 00:03
    0
    8x-5x-3=6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2+6a+4a=92

    6 а+4 а=92-2

    10 а=90

    а=90:10

    а=9

    2x-15+8x=5

    2 х+8 х=5+15

    10 х=20

    х=20:10

    х=2