Tg (t) = 9/40, pi
По заданному значению найти значения ост. триг. функций

Нужно найти sin (t) ; cos (t)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:52
    0
    Tg (t) = 9/40, pi
    cos ²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+81/1600) = 1:1681/1600=1600/1681

    cosa=-40/41

    sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-1600/1681) = - √ (81/1681) = - 9/41