Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в два раза больше возраста сына. С решением!

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:02
    0
    34-11=23 - на 23 года отец старше сына

    23*2=46 - когда сыну будет 23 года, отец будет в 2 раза старше, ему будет 46 лет

    46-34=12 - через 12 лет отец будет старше сына
  2. 25 октября, 03:59
    0
    1) 34 - 11 = 23 - на 23 года папа старше сына

    2) 23 * 2 = 46 - значит, когда сыну будет 23, то папе будет 46 лет.

    3) 46 - 34 = 12 - через 12 лет папа будет старше сына

    Ответ: через 12 лет.