Мотоцикл проехал расстояние 160 км за 4 часа, а автомобиль половину этого времени проехал на 20 км больше. На сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:23
    0
    160 / 4 = 40 км/ч скорость мотоциклиста

    (160+20) / 2 = 90 км/ч скорость автомобиля

    90-40 = 50 км/ч

    Ответ: на 50 км/ч