Мотоцикл проехал расстояние 160 километров за 4 часа автомобиль за половину этого времени проехал на 20 км больше на сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:54
    0
    Находим скорость мотоцикла по формуле V=S/t

    V=160/4=40 (км/ч) - скорость мотоцикла

    Теперь находим скорость автомобиля, так же по формуле

    V = (160+20) / (4-2)

    V=180/2=90 (км/ч) - скорость автомобиля

    90-40=50 (км/ч) - разница в скорости

    Ответ: на 50 км/ч
  2. 8 сентября, 14:27
    0
    1) 160:4=40 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 4:2=2 (ч) - время автомобиля

    3) 160+20=180 (км) - путь автомобиля

    4) 180:2=90 (км/ч) - скорость автомобиля

    5) 90-40=50

    ответ: 59