Лодка, двигаясь против течения, за 2,4 часа прошла 36,72 км. Найдите скорость течения, если собственная скорость лодки равна 16,2?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:30
    0
    36,72/2,4=15,3 - средняя скорость лодки движущейся против течения

    16,2-15,3=0,9 км/ч - скорость течения

    Ответ: скорость течения = 0,9 км/ч
  2. 9 февраля, 07:30
    0
    решение:

    36,72:2,4=15,3 км/ч

    16,2-15,3=0,9 км/ч

    все)