Найдите расстояние между точками C (- 4,7) и (- 0,8) на координатной прямой

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:16
    0
    CD = 4,7-0,8=3,9

    Расстояние равно 3,9

    Это правильно

    Проверено! 5 по этой кр получила
  2. 21 сентября, 06:18
    0
    Чтобы найти расстояние между точками, надо из координаты правого конца

    вычесть координату левого конца. Чем больше число, тем правее оно лежит. Здесь правее т. с координатой (-0,8) - 0,8 - (-4,7) = - 0,8+4,7=4,7-0,8=

    =3,9. отв. расстояние между точками 3,9