В одном рулоне 12 м ситца, в другом 18 м шерсти продали 8 м. ситца и 9 м. шерсти, сколько ткани осталось в каждом рулоне?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:29
    0
    было - 12 м ситца было-18 м шерсти

    продали-8 м ситца продали-9 м шерсти

    осталось-? осталось-?

    1) 12-8=4 (м) - осталось ситца

    2) 18-9=9 (м) - осталось шерсти
  2. 26 июня, 02:51
    0
    Было: Ситца - 12 м

    Шерсти - 18 м

    Продали:

    Ситца - 8 м

    Шерсти - 9 м

    Осталось:

    Ситца - ? м

    Шерсти - ? м

    Решение:

    1) 12-8=4 (м) - ситца осталось.

    2) 18-9=9 (м) - шерсти осталось.

    Ответ: осталось 4 метра ситца и 9 метров шерсти.