В одном рулоне было 12 м ситца, а в другом - 18 м шерсти. продали 9 м шерсти и 8 м ситца. Сколько метров ткани осталось в каждом рулоне?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:44
    0
    12-8=4 (м) - ситец

    18-9=9 (м) - шерсть

    Ответ: Осталось 4 м ситца и 9 метров шерсти.
  2. 19 января, 22:05
    0
    Было: Ситца - 12 м

    Шерсти - 18 м

    Продали:

    Ситца - 8 м

    Шерсти - 9 м

    Осталось:

    Ситца - ? м

    Шерсти - ? м

    Решение:

    1) 12-8=4 (м) - ситца осталось.

    2) 18-9=9 (м) - шерсти осталось.

    Ответ: осталось 4 метра ситца и 9 метров шерсти.