Какобычную дробь перевисти в десятичную например 3/5 перевести в десетичную потом в проценты

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:24
    0
    Если своими словами, то 3/5 приводишь к знаменателю 10, 3*2/2*5=6/10=0,6

    В проценты 0,6*100=60%
  2. 11 июля, 18:40
    0
    Привести к знаменателю 10

    3/5=6/10=0,6

    Умножить на 100

    0,6*100=60%