а) 15% ОТ 180. б) Число. 36% которого равны 18

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:20
    0
    a) 180/100*15=27;

    б) 18/36*100=50.
  2. 30 июня, 12:40
    0
    а) 180 - 100%

    х - 15%

    х = (180*15) / 100=27

    б) х - 100%

    18 - 36%

    х = (18*100) / 36=50