Шофёр за 6 дней перевёз 93,6 т пшеницы, перевыполнив план на 20%. На сколько тонн пшеницы шофёр ежедневно перевозил больше намеченного плана?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:58
    0
    Найдем план (х) :

    93,6 = 1,2 х

    х = 78.

    Значит в день он должен был перевозить: 78/6 = 13 тонн.

    Реально он перевозил: 93,6/6 = 15,6 тонн.

    Искомая разность:

    15,6 - 13 = 2,6 тонны.

    Ответ: на 2,6 тонны.