Шофёр перевёз 133,4 т пшеницы за 5 дней, перевыполнив план на 15%. На сколько тонн пшеницы больше перевёз шофёр за один день, чем должен был превозить за день по плану

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:09
    0
    15%=0,15.

    133,4*0,15=20,01 (т) - перевыполненое за 5 дней

    20,01/5=4,002 (т)

    Ответ на 4,002 тонны пшеницы больше чем нужно шофёр перевез за 1 день