Решите задачу Купили0,8 кг Колбасыи 0,3 кг сыра За всю покупку заплатили328₽ Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 30 руб. сколько стоит 1 кг сыра

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:03
    0
    Х - стоит 1 кг сыра

    х-30 - стоит 1 кг колбасы

    0,3 х - стоит 0,3 кг сыра

    0,8 (х-30) - стоит 0,8 кг колбасы

    0,3 х+0,8 (х-30) = 328

    0,3 х+0,8 х-24=328

    1,1 х=328+24

    1,1 х=352

    х=352:1,1

    х=320 (руб) стоит 1 кг сыра

    Ответ: 1 кг сыра стоит 320 рублей