Шафер перевез 133,4 т пшеницы за 5 дней перевыполнив план на 15%. На сколько тонн пшеницы больше перевез шофер за один день, чем должен был перевозить за день по плану?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:41
    0
    133,4 т - 115%

    ? т - 100%

    133,4*100:115=116 (т) - должен перевезти по плану

    116:5=23,2 (т) - должен перевозить в день по плану (но перевозил на 15% больше)

    23,5*0,15=3,525 (т) - на столько больше перевозил за 1 день, чем должен был перевозить за день по плану.