Шофер привёз 133,4 т пшеницы за 5 дней, перевыполнив план на 15%. На сколько больше тонн пшеницы перевез шофер за один день, чем должен был перевозить по плану?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:34
    0
    133,4 * (100-15) / 100=113,39 - сколько шофёр должен был привезти

    133,4-113,39=20,01 - разница между привёз и должен был привезти

    20,01/5=4,002 - на сколько больше он перевыполнил план за 1 день

    Ответ: на 4,002 т