Луч ОС и ОD делят развернутый угол АОВ так что угол АОС составляет 2/9 от угла АОВ и 4/11 от угла ВОD. угол СОD - ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:52
    0
    180 х 2/9 = 40 - уг. АОС

    Х - уг. ВОД

    Х х 4/11 = 40

    Х = 110 - уг. ВОД

    уг. СОД = 180 - 40 - 110 = 30

    Ответ: уг. СОД = 30