Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 6% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,2 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте четырёх месяцев и весом 8 кг в течение суток?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:38
    0
    1) 6% от 20 = 20:100*6=1,2 (мг) активного вещества содержится в 1 таблетке.

    2) 1*8=8 (т)

    ответ: 8 таблеток в сутки необходимо ребенку