Как решить уровнение в столбик: 2 х-12=36?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:46
    0
    2 х = 36+12 (так, как знак меняем при переносе)

    2 х=48

    х=48/2

    х=24
  2. 8 ноября, 13:29
    0
    2 х=36+12 2 х=48 х=48:2 х=24