упростите выражения:

а) 6+4 а-5 а+а-7 а=

б) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) =

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:18
    0
    а) 6+4 а-5 а+а-7 а = 6 - 7 а

    б) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) = 5n-10-6n-18-6n+27 = - 7n - 1 = - (7n+1)
  2. 4 августа, 17:32
    0
    Приведём подобные слагаемые а) 6+4 а-5 а+а-7 а=6-7 а

    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые б) 5 (n-2) - 6 (n+3) - 3 (2n-9) =

    5n-10-6n-18-6n+27=-7n-1