Помогите решить уравнения

540: (у+12) - 9=18

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:00
    0
    540: (у+12) = 18+9

    540: (у+12) = 27

    у+12=540:27

    у+12=20

    у=20-12

    у=8
  2. 7 августа, 00:04
    0
    540: (у+12) - 9=18

    540: (у+12) = 18+9

    540: (у+12) = 27

    у+12=540/27

    у+12=20

    y=20-12

    y=8