сумма двух чисел549. Одно из них в 8 раз больше другого. найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:35
    0
    549 разд. на 9=61-это первое число. 61 умножить на 8=488-второе число. Проверка: 61+488=549
  2. 7 марта, 19:49
    0
    1 число - х

    2 число - 8 х

    всего - 549

    1) х+8 х=549

    9 х=549

    х=549:9

    х=61 - 1 число

    2) 61*8=488 - 2 число

    проверка

    61+488=549

    549 = 549