Задумали число, увеличили его на 25% и получили 750. какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:11
    0
    Х*1,25 = 750

    х = 750 / 1,25 = 600
  2. 28 сентября, 08:47
    0
    Пусть х - это задуманное число, тогда 0,25 х - 25% от этого числа

    х + 0,25 х = 750

    1,25 х = 750

    х = 750/1,25

    х = 600