Велосипедист проехал 2/9 пути. какова длинна дороги, если он проехал 40 км? Сколько километров ему осталось проехать

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:36
    0
    1) 40/2=20 (часть) - это 1/9 пути велосипедиста

    2) 20*9=180 (км) - длина дороги.

    3) 9/9-2/9=7/9 (часть) - осталось проехать.

    4) 7*20=140 (км)

    Ответ: велосипедисту осталось проехать 140 км, а длина его дороги 180 км.