За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:11
    0
    555/3=185 м³/ч-производительность первого

    185+15=200 м³/ч-производительность второго

    200*4=800 м³ - вынет второй за 4 часа