В математическом кружке занимается 7 мальчиков, средний возраст которых составляет 14 лет, а вместе с руководителем кружка их средний возраст 16,5 лет. сколько лет руководителю кружка?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:24
    0
    14*7=98 колличество лет мальчикам вместе

    (98+х) / 8=16,5 (делим на 8 так как вместе сруководителем стало 8 человек)

    98+х=16,5*8

    98+х=132

    х=132-98

    х=34

    Ответ 34