В математическом кружке занимается 7 мальчиков, средний возраст которых состовляет 14 лет, а вместе с руководителем кружка их средний возраст 16,5 лет. Сколько лет руководителю кружка?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:07
    0
    7*14=98 лет - общий возраст мальчиков

    8*16,4=132 года - общий возраст вместе с руководителем

    132-98=34 года - преподавателю