игрушки математическом кружке занимается 19 пятиклассников Почему мальчиков на 5 больше чем девочек Сколько мальчиков занимается математическом кружке

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:28
    0
    1) 19-5=14 - вычитаем разницу общего количества учащихся

    2) 14:2=7-делим на 2 равные группы

    3) 7+5=12-мальчиков

    4) 19-12=7-девочек

    Ответ: 12 мальчиков, а девочек 7

    Наверное так : -)