В математическом кружке 19 пятиклассников, причём мальчиков на 5 больше, чем девочек. Сколько мальчиков занимаются в математическом кружке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:36
    0
    19-5=14 (п) если одинаково.

    14:2=7 (п) девочек

    7+5=12 (п) мальчиков
  2. 1 февраля, 14:00
    0
    19-5=14 14:2=7 девочек 7+5=12 мальчиков