с аэрадрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через2 ч с этого же аэродрома вылетел влед за вертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:03
    0
    2+3 = 5 часов летел вертолет

    210*5=1050 км пролетел вертолет

    1050+840=1890 км пролетел самолет, т. к он обогнал вертолет

    1890/3=630 км/ч скорость самолета