Помогите решить задачу. Самолёт за 3 часа пролетел 1880 км, а поезд за 8 часов прошёл 400 км. Во сколь раз сомолёь двигался быстрее поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:41
    0
    Скорость самолета V=S/t=1880/3=626,6 км/ч

    Скорость поезда V=400/8=50 км/ч

    626,6/50=12,5 раз быстрее
  2. 1 апреля, 12:04
    0
    (1880/3) / (400/8) = (1880/3) * (8/400) = 12,5 раза быстрее (округлённо)