В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвертую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чем уток. Остальные птицы гуси. сколько в хозяйстве гусей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:22
    0
    1) 20/4=5-утки

    2) 5+7=12-куры

    3) 20-12-5=3-гуси