Решите уравнение к задачи.

15 х (х+2) + 6 х (х-2) = 22 (х-2) (х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:00
    0
    15 х (х+2) + 6 х (х-2) = 22 (х-2) (х+2)

    15x ^2+30x+6x ^2-12x=22 (x ^2-4) 21x ^2+18x=22x ^2-88 x ^2-18x-88=0 (x-22) (x+4) = 0 x1=22 x2=-4
  2. 17 июня, 10:47
    0
    15X^2 + 30X + 6X^2 - 12X = 22 * (X^2-4)

    21X^2 + 18X = 22X^2 - 88

    22X^2 - 21X^2 - 88 - 18X = 0

    X^2 - 18X - 88 = 0

    D = 324 - 4*1 * (-88) = 324 + 352 = 676

    V D = 26

    X1 = 18 + 26 / 2 = 22

    X2 = 18 - 26 / 2 = - 8 / 2 = - 4