Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. длина больше ширины на 4 см. чему равна площадь прямоугольника? решение

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:30
    0
    Пусть а-длина прямоугольника

    б-ширина, тогда

    а+б=14 см

    б=а+4=>

    2 а+4=14

    2 а=10

    а=5

    б=4+5

    б=9

    ответ: а=4

    х+у=14

    х=у+4

    х+х+4=14

    2 х=10

    х=5

    у=9

    площадь равна 5*9=45 см2
  2. 14 июля, 14:43
    0
    Пусть а-длина прямоугольника

    б-ширина, тогда

    а+б=14 см

    б=а+4=>

    2 а+4=14

    2 а=10

    а=5

    б=4+5

    б=9

    Ответ: а=4

    б=9