Собрали х кг. семян цветов. 75% от массы всех семян составляли семена календулы, одна восьмая-астр. Сколько килограммов семян календулы и астр собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:15
    0
    75%=3/4

    3/4+1/8=6/8+1/8=7/8

    7 х/8