Собрали X килограмм семян цветов 75% от масла всех семян составляет семена календулы 1/8 астр Сколько килограмм семян календулы и Астры собрали

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:59
    0
    75%=3/4 доля всех семян

    3/4+1/8=6/8+1/8=7/8 - колен. и астр

    1/8 часть от общего веса семян - вес семян других цветов