Всего во 2 А классе учится 11 девочек и 9 мальчиков. Пятеро детей уехали на соревнования. Сколько детей присутствует в классе? (чертеж и решение)

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:40
    +1
    11+9=20 (чел) всего в классе

    20-5=15 (чел) присутствует в классе
  2. 3 августа, 01:47
    +1
    11+9=20 это всего

    20-5=15 после того как пятеро уехали