Помогите решить Мама купила две кофты по цене 46 манат и3 платья. За всё покупку заплатила 230 манат Кокова цена одного платья

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:50
    0
    1) 46*2=92 (руб) - стоят две кофты

    2) 230-92=138 (руб) - стоят три платья

    3) 138:3=46 (руб)

    Ответ: цена одного платья 46 руб
  2. 9 августа, 22:23
    0
    (230-46*2) / 3=46

    Ответ: 46