Основание трапеции равны 13 см и 3 см, площадь равна 128 см. Найдите высоту трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:48
    0
    S трапеции = (сумма оснований) * 1/2 * выссоту

    128 = (13+3) * 1/2*х (х-высота)

    8*х=128

    х=128/8

    х=16