чтобы добраться до школы, Оля должна сначала дойти от дома до остановки. Через 4 минуты после выхода ей остается пройти 360 метров, а через 8 минут 120 метров. какое расстояние между домом и остановкой? Сколько минут тратит оля на дорогу от дома до остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:25
    0
    360-120=240 м проходит за 4 минуты

    360+240=600 расстояние между домом и остановкой

    240/4=60 м проходит за 1 минуту

    600/60=10 мин тратит на дорогу от дома до остановки