1. Кассир пробивает 16 товаров за 3 минуты. За какое время кассир пробьёт 70 товаров?

2. За 3/4 конфет заплатили 1 1/5 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг таких конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:46
    0
    16:3=5 1/3 (тов/мин)

    70:5 1/3=70:16/3=13 1/8 (мин)

    Ответ: за 13 1/8 минуты (за 13.125 минуты)

    1 1/5:3/4=6/5:3/4=8/5=1 3/5 (тыс. руб)

    Ответ: 1 3/5 тыс. рублей за 1 кг (1,6 тыс. рублей)