в прямоугольнике ширина на 6 см. меньше длины, а длина в 1,4 раза больше ширины. Какова длина прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:49
    0
    х/х-6=1,4

    х=1,4 х-8,4

    8,4=1,4 х-х

    8,4=0,4 х

    х=8,4:0,4

    х=21-длина

    21-6=15 см-ширина
  2. 24 апреля, 20:40
    0
    пусть а-длина, в-ширина, тогда:

    а-6=в, (система)

    1,4 в=а;

    подставим второе уравнение системы в первое,

    1,4 в-6=в,

    1,4 в=а;

    0,4 в=6

    1,4 в=а

    в=15

    1,4 в=а

    теперь первое уравнение подставим во второе

    а-6=15

    в=15

    а=21

    в=15

    Ответ: 21 см длина прямоугольника.